дни открытых дверей.

В первых числах сентября (с 4 по 6) в Муромцевской детской школе искусств проводились дни открытых дверей. Школу активно посетили классы лицея и СОШ № 1 (328 детей).

Детей ждали педагоги школы искусств, а так же учащиеся, которые уже получили определенные исполнительские навыки игры на различных инструментах, провели экскурсию по школе искусств, желающие побывали в учебных классах.

В концертном зале школы с детьми были проведены игры в стиле народной традиционной культуры, выступили учащиеся школы искусств.

Муромцевская детская школа искусств имеет свои крепкие традиции преподавания и воспитания юных музыкантов, художников. Некоторые из них продолжают обучение в профессиональных учебных заведениях, становятся профессиональными исполнителями, педагогами. Дети и преподаватели активно участвуют в мероприятиях районного, регионального и даже Федерального и Международного масштаба. Это конкурсы, фестивали, выставки.

В школе действует два оркестра, хор, фольклорный ансамбль, группа хореографии, ансамбль педагогов. Ансамбль педагогов активно концертирует.

Коллектив школы старается привлечь внимание общественности к деятельности школы, чтобы жизнь школы была более интересной, и хотелось бы, более обеспеченной и материальными и духовными ресурсами.

Директор  Ю.П.Барашков

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (17.09.2013)
Просмотров: 637 | Рейтинг: 0.0/0