Итоги 2014-2015 учебного года

Вот и осталась позади третья учебная четверть в Муромцевской детской школе искусств.      Какие события произошли в это время в жизни МДШИ? Третья четверть характерна своей напряженностью.Именно в этот период проводятся различные соревнования, конкурсы. Педагоги и учащиеся нашей школы приняли самое активное участие в этих конкурсах.Итак: Международный конкурс «Рождественский камертон»:  Карвецкая Крестина (преподаватель Кузнецова Людмила Петровна) - лауреат  3 степени.  Дуэт Бредис Сергей Владимирович - Богатырев Николай (преп. Бредис С.В.) – лауреаты 1 степени.   Международный конкурс «Сибирь зажигает звезды»:  Карвецкая К.-лауреат 3 степени. Дуэт Богатырев Н. – Бредис С.В. – лауреаты 3 степени.  Бредис С.В. в номинации «Профессиональное  соло – лауреат 3 степени.   Но существует ежегодный областной конкурс  «Музыкальная провинция». Его организатором является методический центр развития образования в сфере культуры и искусства, и проводится при поддержке Министерства культуры Омской области. Этот конкурс состоит из трех этапов. Первый этап- это отбор на уровне школ наиболее ярких исполнителей для их участия уже на зональном конкурсе  в городе Тара.  В северное зональное объединение входят восемь районов нашей области (от  Болшереченского до Усть-Ишимского). Муромцевскую  школу искусств представляли,  и стали  лауреатами:

Карвецкая Крестина (аккордеон,преп Кузнецова Л.П.) - 1 степень.

Отраднова Ярослава (вокал, преп. Шевченко В.М.) – 1 степень.

Богатырев Николай (баян, преп. Бредис С.В.) – 1 степень.

Кривоносов Кирилл (балалайка, преп. Барашков Ю.П.) - 1 степень.

Кузьмин Сергей (гитара, преп. Барашков Ю.П.) 2 степень.

Караганова Мария (аккордеон, преп. Кузнецова Л.П.) – 1 степень.

Савилов Данил (баян, преп.Семенова Г.А.) – дипломант 1 степени.

Вязанкин Александр ( флейта, преп Катеров В.Е.) 2 степень.

Мартынец Вера ( аккордеон, преп. Кузнецова Л.П.) – 3 степень.

Тумма Екатерина ( фортепиано, преп. Катерова Н.Ф.) – 3 степень.

И на заключительном, III  этапе конкурса в г. Омске, где нашим детям пришлось конкурировать не только с лучшими сельскими юными музыкантами, но и с наиболее сильными учащимися городских школ, получились следующие результаты:

Отраднова Ярослава  (вокал) – 1 степень.

Вязанкин Александр  (флейта)– 3 степень.

Карвецкая Крестина (аккордеон) – 3 степень.

Караганова Мария ( аккордеон) – 3 степень.

Кривоносов Кирилл (балалайка) – 2 степень.

Поздравляем наших победителей! Эти победы достигнуты благодаря многомесячному, многолетнему труду детей и их преподавателей.  Воспитание юного музыканта, его исполнительский рост – это процесс, занимающий  годы, и требующий много сил и ребенка, и его педагога.  Желаем дальнейших успехов всем участвующим в этом трудном деле!  А дальше,  нас всех – и учащихся, и зрителей ждут праздничные мероприятия!   1 мая Муромцевская детская школа искусств проводит в районном доме культуры отчетный концерт, который будет посвящен   празднованию 1 мая  и  70-летия Победы в Великой Отечественной войне!   В концерте будут принимать участие духовой и народный оркестры, фольклорный ансамбль, хореографический коллектив, солисты вокалисты и инструменталисты, ансамбли.   Мы будем рады видеть наполненный зрительный зал! Приглашаем всех муромчан!  Ну а перед празднованием 70-летия победы 9 мая наши дети совершат ставшие уже традиционными концертные поездки в дома ветеранов с. Кокшенево и П-Павловка.

До встречи, уважаемые зрители!

Директор  Ю.П.Барашков

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (08.04.2015)
Просмотров: 332 | Рейтинг: 0.0/0