Итоги конкурса "Музыкальная провинция"

Фестиваль-конкурс «Музыкальная провинция»

1 апреля 2018 года в г.Омске прошел областной Фестиваль-конкурс «Музыкальная провинция».Областной фестиваль-конкурс юных исполнителей «Музыкальная провинция» проводится при поддержке Министерства культуры Омской области ежегодно, начиная с 2000 года со сменой номинаций один раз в три года.  Организатор фестиваля-конкурса Методический центр развития образования в сфере культуры и искусства (МЦ РОСКИ) БПОУ Омской области «Омское музыкальное училище (колледж) имени В.Я. Шебалина». Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи и одаренных детей, развития дополнительного образования в сфере культуры. Задачи фестиваля-конкурса:  развитие творческих способностей учащихся, совершенствование их исполнительского мастерства;совершенствование педагогического мастерства и укрепление профессиональных контактов преподавателей;популяризация вокального и инструментального жанров музыкального искусства.Фестиваль-конкурс проводится в три этапа:- 1-й этап образовательные учреждения проводят отбор самостоятельно;- 2-й этап проводится в местах проведения зональных отборочных туров конкурсно-выставочных мероприятий в муниципальных районах Омской области;- 3-й этап, заключительный, проводится в концертных залах учреждений культуры Омской области, по номинациям: «эстрадный вокал» (солисты, ансамбли) , «фортепиано» (солисты), «струнно-смычковые инструменты» (солисты), «народные инструменты» (солисты), «академические хоры». Муромцевскую детскую школу искусств представляла Карвецкая Кристина преподаватель Кузнецова Людмила Петровна в номинации «народные инструменты» (солисты) – аккордеон. В данной номинации приняли участие 42 солиста. Кристина в своей возрастной категории завоевала диплом лауреата II степени.

Берзина Л.А.

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (04.04.2018)
Просмотров: 371 | Рейтинг: 0.0/0