Итоги конкурса "Огни Сибири"

С 11 по 13 декабря в г.Омске проходил II  Всероссийский  конкурс исполнителей на народных инструментах «Огни Сибири». Учредителем конкурса является бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Омской области «Омский областной колледж культуры и искусства».

В Омск съехались конкурсанты из разных городов России: Тюмень, Северобайкальск, Красноярск, Ишим, Тара, Сургут… В конкурсе были представлены различные номинации: «учитель-ученик», «ансамбли малые и большие», «оркестры», «баян», «гитара», «гармонь». Показали свои выступления как самые младшие участники (до 9 лет), так и более старшие (учащиеся старших классов ДШИ, студенты музыкальных училищ) и преподаватели  детских школ искусств.

Муромцевскую детскую школу искусств  представляла Карвецкая Кристина  учащаяся 4 класса. Она принимала участие в номинации «сольное исполнение, аккордеон», В состав жюри вошли Белецкая Л.И., заслуженный работник  культуры, директор экспериментальной детской музыкальной школы., Чупахин С.А. преподаватель ОмГУ,  Романько В.А.  профессор Уральской консерватории . Кристина стала Дипломантом I  степени.

Кузнецова Л.П.

преподаватель МДШИ

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (16.12.2015)
Просмотров: 817 | Рейтинг: 0.0/0