Отчетный концерт

22 апреля 2016 года  дружный коллектив учащихся и преподавателей «Муромцевской детской школы искусств» держал экзамен по исполнительскому мастерству. Это был Отчетный концерт на сцене КДЦ «Альтернатива» перед самой взыскательной, требовательной, критичной, но любящей и превозносящей публикой: родными, близкими, друзьями, соседями, одноклассниками, а это намного волнительнее и ответственнее, чем выступать на конкурсе.

Концерт  прошел на «одном дыхании», не смотря на свою продолжительность и жанровую серьёзность. Большую  благодарность хочется выразить за техническое сопровождение концерта службам КДЦ «Альтернатива» и СКИАЦ  «Портал». А особенно - Юлии Федоровне Павловой за  сценарий  концерта.    Весь учебный год юные артисты со своими наставниками много трудились в школе и дома, оттачивая технические приемы, изучая формообразование и содержание своих произведений. Многочасовые репетиции, выступления на самых разных концертных площадках, конкурсные  победы,   конечно же ,способствовали росту талантов обучающихся, «оттачиванию» их  исполнительского мастерства, закалке характера, развитию трудолюбия, усердия, а  в итоге – социализации.

На местной сцене просмотрелись все специализации и направления, по которым идет образование в школе: баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара;  флейта, труба, тромбон, саксофон (соло, ансамбль, оркестр); вокал (соло, ансамбль, хор); фортепиано, хореография.  А вот и наши таланты, награждение которых заработанными  за год дипломами, призами и медалями проходило тут же: Богатырев Коля (преподаватель Бредис С.В.),  Карвецкая Кристина (преподаватель Кузнецова Л.П.), Баева Маша, Отраднова Ярослава  (преподаватель Шевченко В.М.), фольклорный ансамбль «Жаворонушки» (руководитель Шевченко В.М.),  ансамбль аккордеонистов «Квинта»  (руководитель Кузнецова Л.П.), дуэт  Кривоносов Кирилл и Бронников Саша (руководитель Барашков Ю.П.), дуэт Рябов Андрей и Богатырев  Коля (Кузнецова Л.П. Бредис С.В.).

Своим водопадным серпантином наградил участников отчетного концерта и дождь, случившийся в этот вечер.  Молния же просверкала праздничным салютом, а гром старательно чествовал всех спешивших на мероприятие ударами то в большой барабан, то звяканием по  тарелкам, а то и тремолированием на литаврах: «Да здравствует великий Божий дар-музыка – утешительница душ человеческих».

Преподаватель «МДШИ»

Шевченко Виктория Михайловна

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (04.05.2016)
Просмотров: 420 | Рейтинг: 0.0/0