Статья "Международный конкурс "Золотая Сибирь"

VII Международный конкурс искусств "Золотая Сибирь"

VII Международный конкурс искусств "Золотая Сибирь" в 2016 году впервые зажег свои огни на Тарской земле. Родина конкурса - Россия,  город Омск, 2009 год. Первые торжественные фанфары Открытия конкурса прозвучали на сцене Дворца культуры студентов и молодёжи «Звёздный».      Необычный яркий дебют конкурса стал знаменательным  событием в жизни всех его первых участников. С каждым годом расширяется   география конкурса. За три последних года в нём приняли участие  3125 человек, среди них- дети из Израиля, Украины, Казахстана. Сочетание многих видов творчества представленных на конкурсе,  раскрывает всю красоту многогранной палитры культурного достояния общества.  Конкурс проводился по восьми номинациям.

23 января  учащиеся и преподаватели «Муромцевской детской школы искусств» приняли участие  в шести номинациях конкурса   и  завоевали следующие результаты:

1.Номинация  «Учитель – ученик»

Дуэт Бредис  Сергей Владимирович - Богатырев Николай  - Диплом лауреата I степени;

2.Номинация «Народные инструменты»  Соло (аккордеон) – Карвецкая Кристина - Диплом лауреата I степени, преподаватель Кузнецова Л.П.;

3.Номинация «Инструментальный ансамбль». Ансамбль преподавателей МДШИ - Диплом лауреата I степени, руководитель Барашков Ю.П.

4.Номинация «Вокал. Фольклор и этнография». Самая маленькая участница конкурса 5 лет Баева Мария - Диплом лауреата I степени.

5. Номинация «Вокал. Фольклор и этнография». Отраднова Ярослава - Диплом лауреата II степени.

6.Номинация «Учитель-ученик» Вокал. Фольклор и этнография.

Шевченко В.М.-Отраднова  Ярослава  - Диплом лауреата II степени.

Желаем участникам конкурса  дальнейших успехов в концертной и конкурсной деятельности!

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (26.01.2016)
Просмотров: 501 | Рейтинг: 0.0/0