статья Областной фестиваль-конкурс "Музыкальная провинция"

20 марта 2016 года в Омском музыкальном училище  им В.Я.Шебалина проходил Областной конкурс фольклорных коллективов и  солистов «Музыкальная провинция». Этот «съезжий» праздник юных талантов пришелся на великую дату традиционного календаря «Торжество Православия» и принес посланцам Муромцевского района, фольклорному ансамблю «Жаворонушки» Детской школы искусств (руководитель Шевченко В.М., концертмейстер Барашков Ю.П.) три победы в заявленных категориях:

1. Народный вокал (соло) – возрастная категория до 9 лет

Баева Мария – Гран-При.

2. Народный вокал  (соло) – возрастная категория 10-12 лет

Отраднова  Ярослава – Лауреат I степени.

3. Фольклорный ансамбль «Жаворонушки» - возрастная категория 10-12 лет Лауреат III степени.

В чем залог успеха «Жаворонушек»? Наверное, в том, но это не единственный фактор, что поездке на конкурс предшествовали интенсивные репетиции дома: выступление на районном фестивале детского самодеятельного художественного творчества «Муромцевские  самоцветы – 2016» на сцене КДЦ «Альтернатива»; участие в концертной программе и работа на площадке в «Масленицу»; постоянные выступления в школьных и выездных концертах. Желаем «Жаворонушкам» дальнейшего творческого роста и новых достижений и открытий.

Преподаватель МДШИ

В.М.Шевченко

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (23.03.2016)
Просмотров: 793 | Рейтинг: 0.0/0