Статья "Посвящение в первоклассники"

Сорок седьмой раз в Муромцевской детской школе искусств, традиционно в конце I учебной четверти, прозвучали торжественные фанфары «Посвящения в первоклассники».

И опять, в свою дружную, трудолюбивую, талантливую, поющую, танцующую, играющую и рисующую  семью, школа искусств приняла новичков. В этом учебном году в 1 класс прошел набор учащихся на фортепианное, духовое, народное и художественное отделения.

Праздник «Посвящение в первоклассники», по высказываниям гостей, получился замечательным, и доставил много радости и восхищения. Подготовкой сценария и его проведения занимались учащиеся классов Надежды Филипповны и Виктора Евгеньевича Катеровых. Исполнители – солисты, ансамбли, хор – ученики преподавателей школы: Барашкова Ю.П., Золотенко Т.А., Семеновой Г.А., Кузнецовой Л.П., Бредиса С.В., Шевченко В.М.  Зал был украшен работами ребят художественного отделения классов Журавлевой Ж.В. и Кривоносовой Н.Г.

Ведущие Катя Тумма, Галя Бакланова, Галя Ершова, провели праздник на высоком эмоциональном  подъеме, по-взрослому четко, слаженно. Преподаватели со стороны ненавязчиво координировали происходящее на сцене и в зрительном зале. Царила творческая свобода, а педагоги- стажисты владеют механизмами задавать необходимую мотивацию своим подопечным!

За кулисами, в артистической, коридоре и учебных классах «шуршал» творческий азарт. Все здесь,  от «мала до велика»,  дружно делали одно общее дело. И не для того, чтобы убедить всех присутствующих насколько полезно образование ДШИ в формировании личности, а потому, что по-другому не научили; потому что изначально – высока планка.

Вот уже третий год школа реализует новые учебные программы согласно федеральным государственным требованиям (ФГТ). Школа растит целеустремленных, упорных, адаптированных к сегодняшнему жестокому миру людей. Учится здесь не просто, и не каждый из поступающих доходит до конца. Но какова награда на финишной черте: «Свидетельство» об окончании, дающее возможность поступления в музыкальные ВУЗы и СУЗы страны (и зарубежья!); обогащенный интеллект, владение исполнительским искусством, закаленный характер.

В добрый путь, дорогие наши первоклассники!

Преподаватель  Муромцевской детской школы искусств

В.М.Шевченко

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (02.11.2015)
Просмотров: 561 | Рейтинг: 0.0/0