Творческий отчет школы искусств (23 апреля 2014)

Постичь вершины совершенства нам не дано, но идти по пути постижения Высокого, Вечного, Доброго, - смысл человеческого бытия, смысл направления воспитательной и образовательной  деятельности нас взрослых, будь ты просто родитель, либо профессиональный воспитатель, педагог, учитель, преподаватель….        Наполнить жизнь детей творчеством, мотивировать их на нелегкий труд музыканта-любителя или музыканта-профессионала, - цель работы педагогов Муромцевской детской школы искусств.        О том, как владеют мастерством музыкального искусства учащиеся и преподаватели школы, убедились гости творческого отчета, который состоялся 23 апреля в районном КДЦ «Альтернатива». По отзывам зрителей и слушателей, Отчетный концерт прошел на высоком профессиональном уровне, одухотворенно, ярко, празднично. В удивительной гармонии публике были представлены  жанры фольклора, классики, танцевального искусства, музыки кино, эстрады.       В концерте приняли участие солисты вокалисты и инструменталисты, инструментальные дуэты, трио, фольклорный и вокальный ансамбль (рук. Шевченко В.М.), ансамбль преподавателей (рук. Барашков Ю.П.), хор младших классов (рук. Шевченко В.М.), духовой оркестр (рук. Катеров В.Е.), оркестр русских народных инструментов (рук. Барашков Ю.П.).Огромное спасибо выражаем замечательному концертмейстеру школы Катеровой Н.Ф.      Интерес родителей вызвали танцевальные номера учащихся хореографического отделения (преподаватель Пузач В.А.), а также выставка в фойе наших юных художников (преподаватель Журавлева Ж.В.)    Достойную работу МДШИ похвально оценили  присутствующие в зале Глава муниципального района В.В. Девятериков  и  председатель комитета культуры Н.С.Зайцева.

Пусть дружат музыка и дети,

Пусть не гаснет в нас огонек творчества,

Пусть живет наша российская музыкальность,

Пусть музыка утешает и дарит радость.

Преподаватель МДШИ В.М.Шевченко

Категория: Мои статьи | Добавил: ШколаИскусcтв (28.04.2014)
Просмотров: 550 | Рейтинг: 0.0/0